ХIХ Интерактивная летняя школа завершила почти двухнедельный интеллектуально-развлекательный марафон. Заключительный фестиваль показал, что за столь короткий срок можно многое успеть. К примеру, на профиле «Инноватика» сделать телескоп из очковых стекол или запустить модель ракеты, а еще – создать уникальную «Таблицу периодических элементов ИЛШ» и, между делом, овладеть методами шифрования текста, соответствуя теме Школы – «За семью печатями».

Участники профильного направления «Социальное творчество» создали свод полезных и вредных советов и правил, особо необходимых новичкам, которых в этом году более половины. Ребята, выбравшие медиа-профиль, проявили себя в разных направлениях: одна группа освоила дизайн сайта, другая преуспела в моделировании и решении кейсов, третья, – в качестве сотрудников пресс-центра, – сделала стендовый фоторепортаж «Впечатление дня». Творческая группа тележурналистов сняла фильм с привидениями «Дворцовые тайны» в новом жанре комедийного триллера.

Арт-творчество с пением, танцами, игрой на музыкальных инструментах привлекло, как всегда, многих мальчиков и девочек.

На пересечении профильных траекторий выстроен «Мир чудес» – яркое созвездие клубов по интересам. В этом звездном скоплении путеводный клуб «Инглия» для девочек – счастливая возможность не только получить навыки славянской вышивки, но и отрыть забытые страницы нашей истории.

Подробности о профильных погружениях и клубной жизни, о спортивных состязаниях и коммуникативных тренингах, об интересных поездках, о пикнике в санатории «Березка» и экономической игре с интригой финального аукциона – в программке ИЛШ, рассказах детей и нашем фотоотчете.

Пресс-центр ИЛШ

Фото: Ю.Р. Тубышев