В разгаре лето, на улице жара. У школьников еще целый месяц каникул, но в Центре образования «Перспектива» уже слышны звонкие голоса – первого августа открыт новый, девятнадцатый сезон Интерактивной летней школы.

«За семью печатями» – таков тематический каркас профильных направлений и многочисленных клубов по интересам. Что же «запечатано» в программе ИЛШ-2019?  Интеллектуальные игры и спортивные состязания, масс-тренинг и разработка бизнес-проектов, творческие конкурсы и загородные поездки. Погружение в профильный курс по одному из направлений: социальное творчество, инноватика, медиа- и арт-творчество.          

В списке участников ИЛШ 63 старшеклассника, и после утреннего общего сбора эта сухая статистика чудесно преобразовалась в четыре ярких экипажа, по цветам футболок: зеленые, красные, желтые и синие.   

Каждый экипаж выбрал себе название и презентовал его на открытии Школы в забавном импровизированном представлении «Секрет Полишинеля».

Первый день пролетел незаметно в обустройстве экипажных комнат, знакомстве ребят друг с другом, с игротехниками экипажей и педагогами-инструкторами, с руководителями профилей и экспертами клубных объединений. Впереди жаркие десять дней активного отдыха.

 

                                                 Пресс-центр ИЛШ

                                                 фото Юрия Тубышева