Последняя запись о деятельности учебных сборов по техническому творчеству “Новое время”… Уже заполнены участниками лагеря последние рефлексивные листки, получены подарки и призы, а память не отпускает события, прожитые вместе с детьми…

18.06

Деятельность по созданию роботов движется к завершению. Это с утра. А чуть позже ребята посетили интересную лекцию Неудачина П.Е. о поведении в интернете. Надо сказать, что лекция, превратившаяся в диалог, настолько увлекла ребят, что весь лагерь опоздал на обед! Небывалый случай в нашей истории! Оказывается, не так уж и осведомлены наши дети о том, как правильно общаться в сети.

После обеде состоялась ролевая технологическая игра. Модулям пришлось пройти через множество испытаний: ребятам нужно было переправить через веревочное заграждение, не задев его,  всю команду; разгадать шифрованное послание; проявить чудеса смелости, доставая из резервуара “незнакомых существ”; найти на тенритории Центра части карты и соединить их в единое целое; выбрать свою мишень и поразить ее.

19.06

Вот и пришел последний, из восьми запланированных, день работы наших сборов. Ребята с самого утра застраивали свои рабочие места для стендовой защиты. Волновались, переживали. На защиту проектов собрались родители, представители ГУО, ООО “ПО ЭХЗ”, друзья и знакомые участников. В презентации были задействованы все участники модулей. Предварительно все модули подписали договор о сотрудничестве, разделив обязанности по выполнению своей части проекта. Защита прошла просто замечательно! Ребята за короткий срок блестяще решили поставленные задачи. И на заключительной игре продемонстрировали деятельность каждого из роботов.

А после обеда лагерь торжественно закрылся… Педагоги благодарили детей, родители и дети благодарили педагогов. Участники модулей показали свои заключительные сценки, поаплодировали замечательно динамичному ролику о деятельности сборов П.Е. Неудачина, получили подарки и призы. В этом году были названы по подному победителю от модуля в следующих номинациях:

  • Технический лидер (Дворников Кирилл, Ленок Захар, Мальцева Ульяна, Романов Влад)
  • Социальный лидер (Порсев Дмитрий, Сушко Ульяна, Серпжин Даниил, Таскаев Матвей)
  • Креативный лидер (Житкова Дарья, Макеев Алексей. Рыгалов Александр, Юрков Илья)

Колпаков Назар получил награду “Прорыв” за личностные и профессиональные достижения.

Лучшей была признана защита модуля “Zelek Dynamics” (капитан Кирилл Дворников).

Вот и окончилось все, расставаться пора… В рефлексивных листах практически все ребята просили увеличить количество дней сборов…