Сборы по техническому творчеству набирают обороты…

15.06 участники сборов, как всегда с утра, занимались проектной деятельностью. Ближе к обеду ребята знакомились с азами грамотной презентации. Совсем скоро им придется презентовать все то, что делалось в модулях под руководством педагогов. Очень хочется, чтобы презентация результатов была доступной для всех. интересной и мотивирующей на подобные занятия всех слушателей! Этому и обучались ребята.

После обеда состоялась интеллектуальная игра “Лето летнее”. В ней приняли участие 11 команд: 8 команд детей, 2 команды родителей и команда педагогов.

Результаты в турнирной таблице таковы:

Дети:

  1. Now United (синие) – 310 баллов
  2. Виталики (зеленые) – 260 баллов
  3. СССР (красные) – 230 баллов
  4. Выше среднего (зеленые) – 210 баллов
  5. МММ (желтые ) – 200 баллов
  6. Синий ветер (синие) – 190 баллов
  7. Модерн (желтые) – 140 баллов
  8. Где логика (красные) – 120 баллов

Взрослые:

  1. Радуга (педагоги) – 360 баллов
  2. Друзья (родители) – 330 баллов
  3. Затейники (родители) – 220 баллов

Было приятно услышать от родителей, что с их детьми работают такие умные педагоги!

17.06 Состоялась жданная детьми поездка в Красноярск. Интерактивный музей науки Newton PARK. В зале «Underground» находятся экспонаты и видео-инсталляции, посвященные тайнам света и цвета. На экскурсии ребята разбирали цвет на части, узнавали, как свет передает энергию, оказывались внутри оптических иллюзий, замораживали тени и получали уникальные фотографии. На мастер-классе ребята собрали  своими руками именной брелок с подсветкой и еще раз порассуждали на тему, почему небо голубое, а солнце желтое.

На научном шоу участники разбирались с вопросами, может ли гвоздь превратиться в лампочку; как ярко горит искусственная молния; какой кристаллик светит, но не греет…
Вторая часть поездки прошла в лазертаг-клубе “Аванпост”. Мальчишки и девчонки под руководсвом квалифицированных тренеров с автоматами в руках решали военные задачи. Сказать, что им понравилось это занятие, ничего не сказать… Лестницы, стены  домов, проемы, этажи,  бег, скорость, азарт… Еще хотим! Едем в следующем году!
ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ!