8 обучающихся «Перспективы» стали обладателями стипендии главы города Зеленогорска

31 мая в малом зале городского Дворца культуры глава города Михаил Сперанский в торжественной обстановке вручил сертификаты на получение премий одаренным школьникам Зеленогорска. В список  вошли 25 одаренных детей – учеников с 7 по 10 классы. Право получить стипендию в размере 3000 рублей (денежное вознаграждение было увеличено в этом году) получили те школьники, которые добились серьезных достижений в 5 направлениях: области гуманитарных, математических и естественных наук, технологии, технических наук и инженерного дела, культуры и искусства, физической культуры и спорта.

Примечательно, что практически треть из данного списка (8 человек)- это представители Центра образования «Перспектива»- победители и призеры городских, краевых, российских и международных конкурсов и фестивалей. 

В номинации «За высокие достижения в области математических и естественных наук»  стипендию главы города получил Матвей  Колесов – лицеист и воспитанник педагог «Перспективы» Сергея Гурьянова.

Также в число лучших вошли обучающиеся «Перспективы» Илья Михно и Кирилл Елагин, которых подготовил педагог Жанна Стародубцева.

В номинации  «За высокие достижения в области технологий, технических наук и инженерного дела» премии был удостоен еще один ученик Сергея Гурьянова – лицеист Сергей Дровников.

Что касается номинации: «За высокие достижения в области гуманитарных наук, то здесь была отмечена универсальная обучающаяся Лилия Ащепкова (педагоги Екатерина Данилова, Анна Южакова, Инна Ширкина, Александр Козлихин), а также Анастасия Шешукова (педагоги Наталья Матвейчук и Елена Порошина).

И наконец, в номинации «За высокие достижения в области культуры и искусства» награду получили Ксения Скокова (педагог Татьяна Лазарева) и Алиса Машпанина (педагоги Ольга Кабышева и Светлана Семенисова). 

Кроме того, премию главы города в сумме 4500 рублей получат и одаренные выпускники 2019 года, окончившие  с отличием школу и объединения дополнительного образования.  Церемония пройдет в рамках праздника «Алый парус».

Материал подготовил Александр КОЗЛИХИН, фото Юрия ТУБЫШЕВА