Победители заочного конкурса исследовательских работ, рекомендованные экспертами Малой академии наук «Интеллект будущего» для участия в очном этапе, вернулись из Новосибирска, где с 24 по 26 апреля проходила XII Российская конференция учащихся «Юность, Наука, Культура – Сибирь». 

Юные исследователи Центра образования «Перспектива» собрали щедрый урожай дипломов. Сергей Дровников, Иван Боков, Аня Бензель, Алексей Данилов, Илья Михно, Настя Шешукова и Диана Шеметько достойно выступили с докладами по астрономии, математике, психологии, литературоведению, экологии, истории и культурологии. Илья и Алексей к дипломам лауреатов 1 степени получили еще и дипломы за лучшие работы и медали.

Наши лауреаты показали себя как в научной работе, так и в творчестве, взяв призы развлекательной программы, а Илья Михно не только одержал победу в номинации «Лучшая фотография дня», но и сорвал аплодисменты как исполнитель лучших песен заключительного концерта.

Три дня на базе детского лагеря «Тимуровец» пролетели незаметно, в трудах и активном отдыхе. Мы побывали с обзорной экскурсией в Академгородке и постояли у памятника Лабораторной Мыши, что бесконечно вяжет цепочку ДНК, узнали интересные факты из истории Новосибирска и получили непередаваемо космические ощущения в Планетарии.  

Приглашаем новых исследователей на следующий год присоединиться к нашей сплоченной команде.