Вокально-эстрадная студия «Талисман» ЦО «Перспектива» 19 апреля в городском Дворце культуры ярко и незабываемо отметила свой 25-летний юбилей

 

Каждый раз юбилей вокально-эстрадной студии «Талисман» (руководитель Ольга Кабышева) становится значимым событием в творческой жизни Зеленогорска. Однако нынешний, 25-летний юбилей превзошел даже самые смелые ожидания. Такого профессионального шоу со светом, звуком, спецэффектами, видео-проекцией, лазерным представлением, хореографией и великолепным вокальным исполнением сегодняшних  вокалистов и выпускников «Талисмана» в городском Дворце культуры еще точно не было.

Режиссер юбилейной программы «Тайна планеты Талисман» Анатолий Ткачев представил на суд зрителя оригинальную подачу  содержания и появления на сцене вокалистов. В первой части программы выступили сегодняшние участники образцового творческого коллектива Центра образования, а после перерыва те, кто носит гордое название – выпускник «Талисмана».

В течение трех часов тщательно раскрывалась тайна планеты «Талисман». Интерес зрительский к этому мероприятию оказался настолько огромный, что все места в зале были полностью заполнены и многие пожалели о том, что не купили билеты заранее.

Успех сам по себе не приходит, поэтому к юбилейному концерту «Талисмана» шла основательная подготовка на протяжении долгого времени со стороны всего коллектива «Перспективы» и городского Дворца культуры.

Традиционно неоценимую помощь в проведении долгожданного юбилея оказал  известный столичный музыкант Сергей Куренков (только одной аппаратуры красноярская фирма «Музыкальная линия» привезла на концерт 5 автофургонов с общим весом в 30 тонн). 25 лет назад  Сергей  вместе с педагогом Анжеликой Ермаковой стоял у истоков создания студии «Талисман» во Дворце детского творчества. Во втором отделении концерта Сергей Куренков вместе со своей супругой, Ольгой Лозиной – выпускницей «Талисмана» под бурные аплодисменты исполнил несколько творческих номеров.

Не скупились на овации зрители, пожалуй, самой известной выпускнице «Талисмана» Дарье Антонюк. Даша, несмотря на проблемы с голосом, так «зажгла» зал, что зеленогорцы долго ее не хотели отпускать со сцены.

Также ярко и оригинально в этот вечер на сцене выступили  такие выпускники «Талисмана», как Дарина Матвейчук, Алексей Стародубцев, Ксения Абакумова, Евгения Гуща (Субботина) со своей дочерью, Софья Струтинская, Дмитрий  Тишков, а также другие исполнители.

В завершении хочется отметить, что главный секрет большой и дружной семьи «Талисман» заключается в том, что дети и педагоги вместе преданно любят музыку, а каждый  «талисмановец» стремится к новым высотам и тянется за «звездными выпускниками». А это значит, что уже ближайшем будущем они обязательно станут  известными актерами, музыкантами и вокалистами, потому что неизменно сохраняется преемственность в творческом коллективе ЦО, который уже стал визитной карточкой Зеленогорска.

Видео поздравления от выпускников



 

Материал  подготовил Александр КОЗЛИХИН, фото Инны ШИРКИНОЙ