Воспитанники ЦО “Перспектива” в составе команды Красноярского края одержали победу во Всероссийском технологическом фестивале «PROFEST-2019».

20-22 марта в Москве на ВДНХ состоялся XI Всероссийский технологический фестиваль «PROFEST-2019» (ранее «РобоФест») – один из крупнейших в мире фестивалей, на котором участники научно-технического творчества в возрасте от 6 до 30 лет соревнуются и представляют свои проекты. 

Одна из команд Красноярского края, состоящая из 8 человек, одержала победу в Чемпионате корпораций. Помимо участников из Красноярска и Ачинска в ней работали зеленогорцы – воспитанники объединения “Прототипирование” ЦО “Перспектива” Артем Новиков и Владимир Тарасов (педагог – Таисия Неудачина). Команда создала автономную систему мониторинга и обработки сельскохозяйственных угодий. Над решением задачи трудились отделы “прототипирование”, “инженерный дизайн”, “Интернет вещей”, “электроника”. Победить в Национальном чемпионате удалось благодаря слаженной работе в команде всех восьми участников. В качестве призов ребята получили медали, дипломы и фирменные рюкзаки. 

Стоит отметить, что фестиваль представляет собой программные соревнования, в которые можно попасть через победы на муниципальном и региональном уровнях. В этом году в фестивале приняли участие 1060 команд со всей России.