Новых успехов в первые месяцы 2019 года добились обучающиеся и творческие коллективы Центра образования «Перспектива»

 В культурной столице России-Санкт-Петербурге ансамбль народно-сценического танца «Сударушка» под руководством педагога Натальи Шардаковой в новогодние каникулы завоевал диплом 1-ой степени в конкурсе:  «Национальная премия по фольклорным народным традициям в рамках проекта «Развитие и сохранение культурного наследия России».

Вновь отличались воспитанники ЦО  и во Всероссийском конкурсе видеороликов «Слава созидателям!» Владислав Персман, которого подготовила педагог Инна Ширкина, в федеральном этапе соревнований завоевал 2-ое место.

Еще одна творческая победа у воспитанников объединения «Основы экранного мастерства» (педагог Александр Козлихин). Константин Шведов и Диана Шеметько заняли 3- строчку рейтинга в конкурсе сюжетов, посвященным муниципальным этапам метапредметной олимпиады в рамках проекта «Школа Росатома».

Удачно также выступили представители «Перспективы» и в региональном робототехническом фестивале « Robodrive – 2019» в Красноярске. В таком направлении, как «JFLL» отличись команды «Кометы» и «Млечный путь». Ученики педагога Людмилы Симбирцевой были отмечены в номинациях «Самая сложная программа» и «Лучшее исследование».

В этих же соревнованиях подопечные наставника ЦО Ольги Сандаловой – команды «Битл» и «Скорость» удостоились дипломов 1-ой и 2-ой степеней.   

 Материал подготовил Александр КОЗЛИХИН