18 февраля 2019 года в здании Правительства Красноярского края прошла церемония вручения именных стипендий, названных в честь знаменитых людей нашего региона, одаренным учащимся Красноярского края по итогам 2018 года.

Еще в конце прошлого года комиссия отобрала 40 победителей из 225 поданных на конкурс заявок. Но интрига продолжалась до февраля, пока не вышел «Указ Губернатора Красноярского края от 01.02.2019 № 21-уг», из которого следует, что зеленогорские школьники в прошедшем году добились очень весомых результатов и стали обладателями сразу 10 стипендий!

Отметим, что четыре из них получили ребята, занимающиеся в «Перспективе». Это Борисенко Ксения и Дорогов Михаил (педагог Степанова Л.Е.), а также – Колесов Матвей и Михно Илья (педагоги Гурьянов С.Е. и Стародубцева Ж.А.). Михаилу и Ксении присуждены стипендии имени В.П. Астафьева – за достижения в области сценических искусств и литературного творчества. А Илье и Матвею – имени академика Л.В. Киренского – за достижения в области математических и естественных наук.

В торжественной обстановке свидетельства о присуждении краевых именных стипендий учащимся вручили министр образования Красноярского края Светлана Ивановна Маковская и председатель комитета ЗС по образованию, культуре и спорту Людмила Васильевна Магомедова.

Перед церемонией для стипендиатов была проведена специальная экскурсия, где они смогли «примерить для себя кресла будущих региональных законодателей».

Поздравляем ребят и их педагогов и желаем им дальнейших побед и успехов!

Подробности – официальном портале Красноярского края и официальном сайте Министерства образования КК