В зеленогорской системе образования Центр «Перспектива» занимает особое место. Здесь занимаются и выпускаются, пожалуй, одни из самых творческих и талантливых школьников города. Три года назад по инициативе директора Центра образования Светланы Антонюк зародилась хорошая традиция – за день до встречи выпускников в школах проводить свой праздник – вечер встречи выпускников «Перспективы». 

Всего за три года традиционное мероприятие стало ярким, творческим, душевно теплым событием в жизни педагогов и многочисленных выпускников «Перспективы». Если на первую встречу пришло не более полутора десятка, то теперь участников выпускного вечера уже несколько десятков. Всё-таки нельзя отрицать великой силы социальных сетей, в которых выпускники накануне мероприятия получают именные приглашения от своих преподавателей. 

Некоторые выпускники на долгожданную встречу приехали за тысячи километров из других городов. Они совершенно не стеснялись эмоций и радостно обнимали любимых наставников и своих друзей, приобретенных в Центре. Вот ради таких счастливых минут живут и работают педагоги «Перспективы». Преподаватели искренне радуются успехам своих учеников. А выпускники, в свою очередь, не жалеют слов благодарности и самым активным образом участвуют в большой праздничной программе. 

Организаторы Вечера встречи в «Перспективе» – руководители и активисты Союза молодежных сил, а также педагогический, творческий хозяйственный коллектив «Перспективы» каждый год стараются приятно удивить выпускников. Это касалось как выступления творческих коллективов, экскурсии по Центру образования, оформления фотогалереи выпускников, новой телевизионной аппаратуры, работающей в самом современном цифровом формате, так и интересного содержания праздничной программы. 

На этот раз выпускники попробовали себя в интеллектуальной викторине, посвященной истории и 45-летнему юбилею «Перспективы». Все свои недюжие таланты воспитанники Центра смогли проявить в большом творческом марафоне – заданиях игры “Волшебный куб”. Выпускники демонстрировали свои способности в фотовикторине, клубе художников, лего-горе, шумовом оркестре и зажигательном флэшмобе. 

По доброй традиции каждый участник в завершении встречи получил медаль “Перспективный выпускник”, а также большой заряд позитива, приятных впечатлений и воспоминаний. Можно не сомневаться в том, что на следующий год выпускников придет еще больше, потому что такой праздник нужен всем, а значит, хорошая традиция будет развиваться и продолжаться.