Каждый из нас может стать участником 29 Всемирной зимней универсиады

Не обязательно быть спортсменом, чтобы ощутить дух такого объединяющего весь мир события и внести свой вклад в организацию и проведение Универсиады.

В России Универсиада проводится только в третий раз. Впервые она прошла в Москве, затем – в Казани, и теперь – в Красноярске.

Учреждения Зеленогорска, в их числе и Центр образования «Перспектива», вошли в состав оргкомитета регионального этапа эстафеты огня и социально-культурного проекта «Енисейский экспресс».

Внести свой вклад можно, став послом Универсиады. Как это удалось выпускнице вокально-эстрадной студии «Талисман» Центра образования «Перспектива», школы-студии МХАТ, актрисе, певице Дарье Антонюк. Наряду с 13 факелоносцами, Дарья Антонюк несла огонь универсиады на одном из этапов от Городского сквера до зеленогорского Дворца культуры. Кстати, маршрут эстафеты занимает символичных 2019 метров.

Еще большее количество жителей Красноярского края были вовлечены в событие в качестве волонтеров, в их числе руководители объединения «Союз молодёжных сил» Центра «Перспектива» – Инна Ширкина и Ольга Коломеец, а также воспитанник объединения «Основы экранного мастерства» – Константин Шведов.

Впрочем, ребята из объединения и сами не остались в стороне. Восемь воспитанников объединения «Основы экранного мастерства» «Перспективы» получили аккредитацию средств массовой информации, получивших право освещать события Эстафеты огня.

Кстати, самый простой способ стать частью Универсиады – это прийти в качестве зрителя на любое спортивное или культурное событие.

Тот, кому мало просто созерцать, а важно участвовать все еще имеют шанс стать болельщиками.

Материал подготовила Инна Ширкина