В Красноярском крае с 11 по 14 февраля впервые прошел комплексный региональный фестиваль «PROFEST-регион», включающий соревнования по программе ЮниорПрофи для школьников 10-17 лет.
Фестиваль состоял из трех конкурсных мероприятий: чемпионата компетенций (направление «Мастерство»), чемпионата корпораций (направление «Команда»), конкурса ПрофСтарт (направление «Стартап).
Чемпионат компетенций проводился по 12 компетенциям: мобильная робототехника, прототипирование, инженерный дизайн, электроника, интернет вещей, электромонтажные работы, мультимедийная журналистика, агрономия, бренд-менеджер туристских пространств, лесоводство, лабораторный химический анализ, лазерные технологии.

Обучающиеся ЦО “Перспектива” в направлении “Прототипирование” прошли отборочный этап чемпионата и получили возможность участия в фестивале. Две команды нашего учреждения в лице Бойко Игоря, Тимофеевой Александры, Мальцевой Ульяны и Працука Ильи соревновались в Чемпионате компетенций в направлении “Прототипирование 14+”. Команда Мальцева- Працук заняла почетное 3 место.

В Чемпионате корпораций объединение “Основы прототипирования” было представлено командой – Новиков Артем, Тарасов Владимир. По итогам чемпионата Корпорация стала лучшей, а ребята были отмечены экспертами как “Лучший производственный отдел”.

По результатам данного чемпионата ребята получили приглашение к участию в Национальном чемпионате Корпораций в Москве (20-22 марта 2019 года) в рамках XI Всероссийского технологического фестиваля PROFEST (крупнейшего в Европе).

Педагоги  команд-участников Неудачина Таисия Сергеевна и Тимофеев Максим Геннадьевич.

ПОЗДРАВЛЯЕМ С ПОБЕДОЙ РЕБЯТ И ПЕДАГОГОВ!