Команда педагогов ЦО «Перспектива» – победитель  краевого конкурса дополнительных образовательных программ

Педагоги Центра образования «Перспектива» вновь доказали, что по праву считаются лучшими в системе дополнительного образования Красноярского края. В  финале V конкурса дополнительных образовательных программ, который с 21 по 23 ноября   проходил в краевом центре под эгидой проекта «Реальное образование», управленческо-педагогическая команда «Перспективы» в составе: Инна Ширкина, Любовь Степанова, Валентина Филон, Ирина Солодовникова и Александр Козлихин (сетевые партнеры – школы №№ 169 и 176) с программой «МедиаТОР» в номинации – «техническая направленность» завоевала 1-ое место.

Всего же на участие в педагогическом конкурсе было подано 56 заявок из разных территорий края. После заочной защиты программ строгое и профессиональное и жюри отобрало лишь 15 лучших – по 3 в 5 номинациях конкурса «Реальное образование». С наибольшим количеством баллов на очную защиту попала  и дополнительная программа по мультимедийной (универсальной) журналистики Центра образования «МедиаТОР». Свою педагогическую технологию команда ЦО «Перспектива» успешно защитила и презентовала профессиональным экспертам, а также и представителям общественности.

В отличие от прошлых лет участникам конкурса нынче пришлось кардинально подойти к созданию конкурсной работы. Акцент по созданию программа «МедиаТОР» был сделан на новые инновационные тренды проекта «Реальное образование»- «ПУЗВИЧ», то есть полезное устойчивое  запланированное внутреннее изменение человека, а  также полного раскрытия понятия КОР- компетентного образовательного результата.

Согласно регламенту краевого конкурса теперь команда «Перспективы» в качестве победителя получила возможность участвовать в грантовой программе краевого министерства образования и рассчитывать на финансовое обеспечение по поддержке и реализации программы.

Необходимо отметить, что успеху «МедиаТОРа» в этом году способствовало тесное и взаимовыгодное сотрудничество с профессиональным коллективом телерадиокомпании «Зеленогорск» и в особенности телекомпании «ТВИН».

Материал подготовил Александр КОЗЛИХИН, фото предоставлено автором