16 ноября в 17.30 в Зеленогорском музейно-выставочном центре состоится открытие юбилейной выставки педагога Центра “Перспектива” Натальи Миловановой «Родительский дом. Начало начал». 

Главной темой творческого высказывания стала тема родины – отчего дома, образ которого не тускнеет в памяти художника, с течением времени все ярче проявляя понимание его значимости в жизни человека. 
На выставке Наталья Викторовна выступает вместе с членами своей семьи – художниками Петром Миловановым (Новосибирск), Арсением Миловановым (с. Казачинское), Иваном Миловановым (Красноярск), которые живут в разных местах, но которых собирают вместе не только семейные события, но художнический труд, его миссия. 
Экспозиция представляет соло каждого из художников на тему отчего дома. Оно включает не только живописные и графические произведения, но практически – хронику жизни семьи, представленную в рассказах, воспоминаниях, фотографиях, детских рисунках, которые как кадры кинофильма, высвечивают, казалось бы, ничего не значащие события, приобретающие со временем почти библейскую монументальность. 

по материалам Ирины Трояновой, 
заведующей Художественным отделом ЗМВЦ