10 и 11 ноября в Красноярске состоялся V краевой открытый робототехнический фестиваль «IQ-Robot». Это региональный отбор FIRST FLL Программы “Робототехника” – Красноярск”.

Фестиваль «IQ-Robot» создан для популяризации инженерно-технических специальностей среди школьников. Ежегодно он собирает более 3000 участников со всей Сибири. В ходе фестиваля участники приобретают новый опыт и знания в техническом конструировании и программировании роботов.

Соревнования проходили среди школьников от 6 до 18 лет.

Центр образования «Перспектива» на Фестивале представляли команды объединения “Робототехника” (пед Неудачин П.Е.), “Основы прототипирования” (пед. Неудачина Т.С.),”Техник” (Сандалова О.И.).

Команда “Шляпа” (пед. Неудачина Т.С.) получила диплом III степени на Олимпиаде по 3D моделированию.

В соревнованиях творческой категории “Роботы в медицине” команда «Робот Нанит» (пед. Сандалова О.И.) получила Диплом и медали за победу в номинации “Стремление к знаниям”. Ребята впервые пережили “путешествие” к и по железнодорожному  вокзалу. Остались в восторге от красоты архитектуры и ночного вида Красноярска!

Команда “Born to FTC” (пед. Неудачин П.Е.) получила дипломы альянс-финалиста, стала победителем в номинации “Инженерная книга. Команда “Forward to the victory” (пед. Неудачин П.Е.) победила в номинации “Дебют”.

В общем зачёте соревнований команда «Born to FTC” стала абсолютным победителем!

Победители отправятся в Иркутск на Сибирский робототехнический фестиваль «РобоСиб», а также они получили путевку на международный фестиваль «First Russian Open 2019», который пройдет в Перми.

 

ПОЗДРАВЛЯЕМ РЕБЯТ И ПЕДАГОГОВ!