В “Роевом ручье” г. Красноярска прошел традиционный открытый конкурс детских научно-исследовательских работ и проектов естественно – научного направления им. П. А. Мантейфеля.

На заочном отборочном этапе были представлены 113 проектов и исследовательских работы по трем ключевым направлениям: «Экология с основами охраны природы», «Зоология с основами экологии» и «Ботаника с основами экологии».
На очную защиту были приглашены 42 автора, успешно прошедшие дистанционный этап, в том числе и обучающиеся Центра «Перспектива» Илья Михно и Кирилл Елагин (педагог Жанна Стародубцева).
Заключительный этап конкурса состоялся 01 ноября 2018 года в Парке «Роев ручей» в формате научно-практической конференции, где оценивали работы ученые, ведущие преподаватели и студенты-старшекурсники профильных факультетов КГПУ им. В.П. Астафьева, КрасГАУ.
В этом году научно-практическая конференция была посвящена 100-летию юннатского движения в России.
Юных натуралистов приветствовал директор Парка Андрей Вениаминович Горбань:
«Аристотель говорил: «Ум заключается не только в знании, но и в умении излагать знания на деле.
Сегодня – очень важный день для всех участников конференции, он – еще одна ступенька, на которую вы должны подняться, еще один барьер, который нужно перешагнуть. Но каков бы, ни был результат сегодняшнего дня – это ваша личная победа, достигнутая путём огромного труда и стараний, Ваш бесценный жизненный опыт».

В итоге работы конференции Кирилл Елагин, представивший работу «Водоросли – индикаторы теплового загрязнения реки Кан ЗАТО г. Зеленогорск» на секции «Экология с основами охраны природы» занял 2 место, работа Ильи Михно «Живи, Озеро!», на этой же секции, была признана лучшей и он был удостоен ГРАН-ПРИ конкурса.
Работы победителей рекомендованы к участию во Всероссийском заключительном этапе в городе Москва на базе Московского зоопарка.

Поздравляем ребят! Это первая победа в 2018-2019 учебном году! Вперед, к новым……