18 октября состоялась первая по учебному плану защита проектов, авторами которых стали ребята, обучающиеся по программе “Вместе творим, исследуем и создаем”. Всего несколько занятий понадобилось участникам программы, чтобы создать вполне законченные – с целью и результатом – работы. Темы, которые раскрывали ребята, были, на самом деле,  актуальными и познавательными.

Так в рамках исследовательского проекта (педагоги Задарожная И.П. и Мельникова М.В.) ребята погрузились в историю родной школы; в рамках познавательного (педагог Данилова Е.В.) – отправились в путешествие по Енисею “Золотым сказам вослед”; участники конструкторского проекта (педагог Симбирцева Л.Н.) придумали игру, в которую можно поиграть на переменке – “Смешеклассики”; а участники проекта социального (педагог Иванова Е.С.) решили, что им вполне по силам освоить граффити и убрать со стен трансформаторных будок “рисунки”, которые не радуют глаз…

После защиты каждая проектная группа будет работать с новым для себя педагогом, продолжая развивать вышеназванные проекты. Удачи всем!

P.S. Программа реализуется при грантовой поддержке Министерства образования Красноярского края.