22 мая в Центре образования «Перспектива» обучающиеся программы «Вместе творим, исследуем, создаём», выбравшие своей итоговой работой создание квеста в рамках познавательного проекта проводили игру. В течение нескольких недель ребята четвёртых классов школы № 161 (Голубева Анастасия, Павлова Милена, Аврамич Кирилл, Катерина Бахтеева, Горлина Софья) совместно с педагогом Даниловой Е. В. подготовили вопросы и задания для успешной работы 4 станций квеста, продумали оформление и подобрали костюмы. Трудились слаженно, обсуждали все тонкости мастерства игротехников. Уже на генеральной репетиции за день до мероприятия было ясно, что подготовка прошла на все 100%!

…И вот команды школьников, педагогов и родителей на старте. Прослушав правила игры и с лёгкостью преодолев первое препятствие на пути к победе, участники последовали указаниям своего маршрута и без потерь преодолели все станции квеста.

По мнению участников, все пункты – «Станция загадок», «Станция знатоков пословиц», «Своя игра» по мотивам «Золотых сказов Енисея» и «Станция славянской мифологии» –  хоть и не без труда, были славно преодолены и принесли в дорожные мешочки команд изрядное количество заветных жетончиков и фрагменты карты клада.  Строгим жюри были распределены места, но! Наградить сладкими призами решили всех участников команд.

Материал подготовила: педагог Данилова Е.В.