Годовой отчетный концерт представил ансамбль «Город 24» 11 мая в зрительном зале ЦО «Перспектива»

В концертную программу «День ангела-3 года» образцового ансамбля современной хореографии «Город 24» этого года вошли все творческие номера, с которыми он триумфально выступали и побеждали во многих конкурсах, в том числе и во Всероссийских и международных.  

Тематика отчетного мероприятия (режиссером концерта выступила Светлана Семенисова) отражала его главную суть: коллектив, отметил три года своего самостоятельного  существования. Несмотря на столь юный возраст, «Город 24» уже громко заявил о себе в мире хореографии. Подразделение Малой академии искусства «Перспективы» под руководством  педагога Ирины Кадиковой не перестает удивлять творческими находками и виртуозным исполнением танцев. Чего стоит только один номер «Валенки»  с пронзительными девичьими возгласами. Впрочем, и в других хореографических постановках  танцоры во всех возрастных составах ансамбля были, что называется на высоте.

Творческой изюминкой концерта стала великолепная игра актера театра-студии «Встреча» ЦО Дениса Горовенко в образе ангела в различных миниатюрах.

Кроме того, на концерте со своими номерами выступили солисты вокально-эстрадной студии «Талисман» (руководитель Ольга Кабышева) и ансамбля «Выше радуги (руководитель Анна Южакова).

Кульминацией концерта стало прощание с выпускницами ансамбля. В этом году «Город-24» завершили обучение три танцовщицы: Мария Судьярова, Анна Чумак и Ксения Федорова. По доброй традиции прозвучало немало теплых слова в адрес педагогов и администрации учреждения. 

Материал подготовил Александр КОЗЛИХИН, фото Юрия ТУБЫШЕВА