5 мая в зрительном зале ЦО «Перспектива» состоялся отчетный концерт образцового ансамбля народно-сценического танца «Сударушка»

Традиционный годовой отчетный концерт ансамбля «Сударушка» неизменно становится ярким творческим событием в жизни Центра образования. Неудивительно, что и в этом году на концерт «Весенняя капель» случился зрительный аншлаг.

Руководитель именитого хореографического коллектива, опытный педагог Наталья Шардакова со своими учениками представила на зрительский суд насыщенную концертную программу. Отчетный концерт  по доброй традиции вновь посвятили  годовщине великой Победе в Великой Отечественной войне, что нашло отражение в тематике концертных  номеров, а среди почетных гостей были уважаемые ветераны ВОВ и труженики тыла.

Надо отметить, что данный учебный год для ансамбля «Сударушка» получился весьма «урожайным» на награды. Творческий коллектив ЦО «Перспектива» стал лауреатом 2-ой степени Всероссийского чемпионата Сибирского округа по народным танцам, а также лауреатом 1-ой степени региональных фестивалей-конкурсов «Роза ветров» и «Сибирь зажигает звезды».

В отчетном концерте воспитанницы младшей, средней и старшей группы выступили в самых различных танцевальных номерах, но во все они были глубоко патриотичны и приводили публику в восторг.  
Также участниками «Весенней капели» стали и юные артисты  театра-студии «Встреча»

(руководитель Светлана Семенисова), представители вокальной студии «Талисман»

(руководитель Ольга Кабышева) и солисты вокального ансамбля «Выше радуги», выступившие вместе со своим наставником Анной Южаковой.

До слез трогательной получился момент расставания с двумя выпускницами «Сударушка» 2018 года – Анастасией Штайц и Елизаветой Михалевой. Девушки от всей души благодарили своего учителя Наталью Геннадьевну, которая, по их мнению, стала для них второй мамой, да и ансамбль «Сударушка» в их жизни – это главная надежда и опора. Впрочем, есть и повод для оптимизма. Как показал концерт в хореографическом  объединении ЦО все в полном порядке с преемственность,  поэтому можно не сомневаться в том, что в  славную летопись «Сударушка» будут еще вписано много ярких и новых страниц.

Материал подготовил Александр КОЗЛИХИН, фото Юрия ТУБЫШЕВА