28 апреля на базе школы № 151 г. Красноярска состоялся фестиваль интеллектуальных игр «IQTime». Фестиваль приурочен к закрытию городского сезона по игре «Что? Где? Когда?» и стал самым массовым событием интеллектуального движения школьников Красноярска и Красноярского края. На своих площадках он объединил более 500 участников. Все они – самые умные, эрудированные школьники 12-18 лет.
Фестиваль IQTime – это большой интерактивный квест по 5 площадкам: интеллектуальное многоборье, интеллектуальные шоу, сюжетные и квестовые игры, настольные и словесно-коммуникативные игры. На торжественном открытии команды-призеры Школьной Лиги по «Что? Где? Когда?» получили награды. А также были подведены итоги работы первой молодежной лаборатории по созданию квестов «Quest School. В течение всего события работала фотозона с любимыми героями Фестиваля – Умным Лисом, ведущим интеллектуальных турниров, и Мишкой с фонариком – неутомимым исследователем города Красноярска.

Центр образования «Перспектива» представляли команды Клуба интеллектуальных тренировок «Дружба» и сборная команд «СССР» и «Wake Up» (педагог Матвейчук Н.Н.).

Команда «Дружба» стала победителем на одной из площадок Фестиваля – «Интеллектуальное кафе».

Поздравляем ребят, участников и победителей Фестиваля!