Впервые в истории краевого образования обучающийся ЦО «Перспектива» Илья Михно стал обладателем Гран-при – «Хрустальной золотой рыбки

Всероссийского конкурса Водного конкурса-2018

Победа воспитанника Центра образования Ильи Михно  в столь масштабном научном Всероссийском конкурсе (86 регионов-участников) в Москве вполне закономерна Ученик педагога «Перспектива» Жанны Стародубцевой до этого со своим проектом –  биологической реабилитации водохранилища реки  Большая Камала г. Зеленогорска “Живи, озеро” успешно участвовал в различных конкурсах, и везде его работа получала высокое признание. В этом году Илья 9 по 13 апреля Илья Михно выступил на Всероссийских юношеских чтениях им. Вернадского, в котором занял 1 место.

Также успешным выступлением отметился еще один ученик Жанны Алексеевны – Кирилл Елагин.  С 11 по 13 апреля Кирилл участвовал во Всероссийским конкурсе – НС “Интеграция” “Юность. Наука. Культура” и стал обладателем диплома 1-ой степени

Следует отметить, что на этих двух конкурсах ребята участвовали по итогам Краевого форума “Научно-технический потенциал Сибири – 2017».

Следующей значимой победой  Ильи Михно стало получение права защищать Красноярский край на финале Российского национального юниорского водного конкурса с 14 по 18 апреля, куда он был единственным представителем  отобран по итогам регионального отбора в Красноярске.  В этом конкурсе зеленогорец Илья Михно стал победителем номинации, учрежденной Госкорпорации  Росатом” “Вода и атом”….

Впрочем, самое главное это то, что Гран-при конкурса – « Хрустальная золотая рыбка» была вручена Илье Михно, как автору лучшего проекта.

Илья  вновь представлял проект биологической реабилитации водохранилища р. Большая Камала (с/п “Березка”) “Живи. Озеро!” Также Илье вручили благодарность министра природных ресурсов и экологии Российской Федерации.  А  его наставнику – Ж.А Стародубцевой,  руководителю проекта также была вручена награда «Лучший педагог – научный руководитель проекта» с подписью министра природных ресурсов РФ.

Администрация  Центра образования “Перспектива” выражает огромную благодарность коллективу АО “ПО “Электрохимический завод” и лично генеральному директору С.В. Филимонову, а также С.М. Коржову, Р.А. Филиппову за вклад в это достижение, значимое как для всего Красноярского края, так и Зеленогорска. 

Материал подготовил Александр КОЗЛИХИН, фото представлено Жанной СТАРОДУБЦЕВОЙ