Три воспитанника «Перспективы» получили стипендию генерального директора Электрохимического завода С.В. Филимонова

Обучающиеся Центра образования «Перспектива» в очередной раз удостоились высокой награды – стипендии генерального директора Электрохимического завода Сергея Васильевича Филимонова. Регламент получения именной стипендии руководителя градообразующего предприятия за прошедшее полугодие в размере 4000 рублей становится все жестче, а требования к соискателям каждый раз выдвигаются все больше. Впрочем, представителей и педагогов Центра образования трудности не пугают, а наоборот им  придают только уверенности и сил. Поэтому вполне закономерно, что в тройке новых обладателей стипендии на церемонии вручения оказались три обучающихся «Перспективы», каждый из которых уже добился серьезных достижений в своей области.

 В направлении «Естественные науки» сертификат на получение стипендии получил Илья Михно. Он вместе со своим педагогом Жанной Стародубцевой неоднократно добивался побед на региональных и Всероссийских конкурсах и конференциях. А самым значимым его трудом стал проект по биологической очистке озера в санатории-профилактории «Березка».
Еще один представитель «Перспективы», Михаил Шантуров в направлении «Техническое творчество» вошел в число победителей Всероссийского фестиваля профессиональной робототехники “Робопроф-2017». Лауреата подготовил педагог по робототехнике Павел Неудачин.

А третьим стипендиатом  в направлении  «Физико-математические науки» был назван Матвей Колесов, одержавший победу во Всероссийской олимпиаде по астрономии (педагог Сергей Гурьянов). В данный момент он  проходит стажировку в образовательном Центре “Сириус”, поэтому сертификат получила его мама.

Материал подготовил Александр КОЗЛИХИН, фото Сергея ГУРЬЯНОВА