Команда КВН «Перспектива» достойно выступила в полуфинале Изумрудной лиги «Клуба веселых и находчивых» 3-го сезона  

Поскольку в полуфинальных играх Изумрудной лиги «Сезона мечты» в городском Дворце культуры выступали сразу 8 команд, то праздник КВН проходил в течение двух дней.

9 февраля в первом полуфинале выступили команды: «Перспектива» (Центр образования «Перспектива»),  «Шнурки» (школа№ 163) и два студенческих коллектива из Красноярска – «Рубль» и «Память девичья».

А во второй полуфинальной игре 10 февраля встретились две зеленогорские команды – «Огурцы» и «Сибирские капибары» и две студенческие – «Вот и поболтали» и «Тут и там» из краевого центра.

Что касается выступления команды «Перспектива» (игроки-Арина Монина,  Анастасия Смирнягина, Вероника Волкова, Юлия Самойлова, Антон Квитко, Кирилл Клейн и Александр Козлихин, звукорежиссер – Дарья Захарова, тренер – педагог ЦО Анна Южакова), то стоит отдать ей должное. Веселые и находчивые ребята из Центра образования сыграли на максимум своих возможностей.

Если  оценивать объективно, то  успешно конкурировать с сильными студенческими сборными, которые теперь выступают в Изумрудной лиге КВН, с серьезной режиссурой, реквизитом и хорошими шутками, достаточно сложно. И пусть  представители «Перспективы»  не вышли в финал, пропустив впереди себя красноярских студентов, однако зрителям и судьям они запомнились яркой игрой в домашнем музыкальном задании. Их музыкальный номер в рэп-признании в любви двух детей и отца никого в зрительном зале не оставил равнодушным.  

Также хорошо сыграли игроки «Перспектива» в таких заданиях, как  «Приветствие»,  «Разминка «Музатлон». Особенно яркой получилось шутка о том, что когда дети вырастут и у них тоже будут дети, то они обязательно придут обучаться в «Перспективу», потому что она всегда рядом и никуда больше детям ходить не надо.

В итоге в финал Изумрудной лиги КВН с максимальной суммой баллов прошли 4 команды: «Огурцы», «Тут и там»,  «Рубль» «Память девичья», а еще 2 финальные путевки по решению жюри получили «Шнурки» и «Вот и поболтали». Финальная игра Изумрудной лиги запланирована на март текущего года. 

Материал подготовил  Александр КОЗЛИХИН, фото Анны СИДЬКО