Торжественное закрытие выставки творческих работ Евгения Токарева «Я ЛЮБЛЮ ЖИЗНЬ» состоялось в ЦО «Перспектива» в середине января

Выставка работала целый месяц, и, по отзывам зрителей (участников учебного процесса, родителей, педагогов и наших гостей) имела большой успех, чему мы, Женины педагоги, очень рады!

Виновник торжества прибыл на закрытие собственной выставки с некоторым опозданием.  

(Всё случилось по техническим причинам – накануне у стен Центра образования состоялся Парад Снеговиков, и участники Парада хорошенько облили и укатали пандус так, что он стал очень скользким. Это очень затруднило подъём коляски в гору (не бывает у нас без огорчений).

Похожий на сугроб, весь торжественный и радостный, Женя поприветствовал своих гостей. И после того, как его радостно раздели в гардеробе, он присоединился к нашему празднику.

Женя – один из старейших участников объединения «отЛИЧНОЕ ВРЕМЯ».

На торжество были приглашены Женины педагоги разных лет – Людмила Ивановна Кабанова – педагог по музыке в детском саду «Солнышко», Светлана Владимировна Антонюк – один из руководителей детского кукольного театра «Кошкин дом», Галина Васильевна Мальцева – педагог по лепке, новые и старые Женины друзья, а также участники объединения «отЛИЧНОЕ ВРЕМЯ» и их родители.

Торжественное слово открытия – закрытия взяла Наталья Викторовна Милованова – Женин педагог по рисованию. Радуясь за Женины успехи, она с волнением рассказывала о знакомстве с Женей и его семьёй, о совместных  достижениях. И не могла не сказать Наталья Викторовна  о Жениной маме – бабушке Ирине Витальевне: «Ведь это она все годы, пока Женя был маленький, подрастал, крепчал, умнел и приспосабливался к жизни, была добрым Ангелом – хранителем всей семьи.

А, кроме того, когда писались и рисовались выставочные работы, Ирина  Витальевна являлась одним из участников их создания, и все эти картины она видела своими глазами. Ирина Витальевна, Женина мама – бабушка, с большим интересом и увлечением принимала участие в жизни объединения «отЛИЧНОЕ ВРЕМЯ» и является незримым участником Жениной выставки».

Гости с волнением поздравляли Женю, читали стихи, делились своими эмоциями и переживаниями. В заключении участники праздника, разобрав шумовые инструменты, лихо сыграли любимую «Самбариту».

Торжественное закрытие продолжилось в тёплой компании, за чаепитием. Анастасия Чернова с педагогом по музыке  Ириной Павловной Пиляевой исполнили на флейтах любимую мелодию Ирины Витальевны Прохоровой  «Вдохновение», а в подарок для Жени исполнили свою любимую песенку «Звёздный мальчик».

Эта светлая чудесная выставка посвящается светлой памяти Ирины Витальевны, Жениной мамы-бабушки.

Сообщаем всем, что далее выставка переедет в детский сад «Солнышко», а весной украсит собою зал ММВЦ в детской выставке «Седьмой лепесток».

Выражаем благодарность Елене Скрипко – одному из старейших участников объединения «отЛИЧНОЕ ВРЕМЯ» за предоставленные фотоматериалы.

Материал для сайта подготовили Наталья Милованова и Ирина Пиляева – педагоги Центра образования «Перспектива»

P.S. Уважаемые читатели, предлагаем вашему вниманию аннотацию к выставке ЕВГЕНИЯ ТОКАРЕВА «Я ЛЮБЛЮ ЖИЗНЬ».

Лучистыми тропинками петляем по скверу:

тут сорвём рябинку, здесь необыкновенно красивый листочек, а там – красивую резную веточку, как будто специально это всё для нас развесили…

Два часа мы кружимся, жмуримся, вертимся и петляем по дорожкам, топчемся по шишкам, заглядывая сквозь кружево ветвей и листьев, любуемся на такое золотое сегодня солнце.

Внезапный мокрый и холодный дождь загнал нас под старую разлапистую ель, и эта замшелая колючая пристань стала на полчаса для нас спасительным шатром. Кругом льёт и шумит, а у нас тихо, сухо и тепло.

Мы достаём малосольные огурцы и варёную картошку. Вот и обед. Мы шутим и хрустим.

Нам легко и весело. Сегодня мы никуда не спешим.

Мы наслаждаемся осенью. Мы радуемся жизни.

…На самом деле нам обоим тяжело физически:

 мне – держать Женю, а ему – кисточку.

 Наши творческие встречи – настоящий физический труд и тяжёлая работа. Но мы вместе преодолеваем это сопротивление. И это счастье!

Уважаемые зрители! Мы вместе с Женей желаем вам быть счастливыми и радоваться жизни!

Евгений Токарев и педагог Наталья Милованова