2 февраля состоялся вечер встречи выпускников Центра образования «Перспектива»

 Уже во второй раз в стенах «Перспективы» успешно прошла встреча выпускников Центра образования. Напомним, что первый вечер выпускников организовали в 2017 году, вот так и зародилась хорошая традиция. 

В этом году воспитанники различных объединений учреждения («Союз молодежных сил», «Сударушка», «Основы экранного мастерства», «Клуб  интеллектуальных тренировок», «Талисман», «НОУ», театр-студия «Встреча»), а ныне студенты и молодые  специалисты с радостью переступали порог дома, который им на долгие годы стал родным, и не перестал таковым быть и поныне.

Поэтому не случайно директор ЦО Светлана Антонюк, в своем выступлении отметила, что все выпускники для всего педагогического коллектива «Перспективы» – это одна большая семья. А раз семья, то и формат встречи получился семейным, и во всех отношениях теплым. За одним столом на паркетном зале собрались все пришедшие выпускники, сегодняшние обучающиеся, педагоги и администрация  «Перспективы».

Организаторы вечера – активисты объединения «Союз молодежных сил» (педагоги Инна Ширкина и Ольга Коломеец) подготовили насыщенную программу.

В непринужденной и неформальной обстановке выпускники охотно рассказывали о том в каких ВУЗах страны получают профессию, кто устроился уже работать, а также о том, как много полезного для каждого в их жизни дал Центр образования.

Кроме того, участники встречи с удовольствием приняли участие в танцевальном мастер-классе, танцевальном флэш-мобе «Снеговик», ответили  на вопросы игры «Что? Где? Когда?», дарили комплименты в игре «Ручеек комплиментов» и успешно прошли все этапа квеста, который потребовал от его участников универсальной подготовки.

В свою очередь для выпускников творческие подарки преподнесли воспитанницы хореографического ансамбля «Сударушка» и солистка вокальной студии «Талисман» Алиса Машпанина.  

В завершении выпускники ЦО все вместе написали пожелания тем, кому предстоит выпускаться в ближайшее время.

Яркой и финальной точкой мероприятия стало торжественное вручение Светланой Антонюк памятных сувениров – медалей с символичной надписью: «Перспективный выпускник». 

Материал подготовил Александр КОЗЛИХИН, фото Юрия ТУБЫШЕВА