В Центре образования «Перспектива» впервые собрались участники инициативной группы для создания общегородского ресурсного центра по социальному проектированию для детей. 

В состав группы вошли представители всех школ и учреждений дополнительного образования Зеленогорска. В ходе встречи были намечены первые шаги, выбраны ответственные лица. Штаб ресурсного центра будет базироваться в Центре «Перспектива», а филиалы – почти в каждом образовательном учреждении Зеленогорска. 

Планируется, что в социально-полезную проектную деятельность будут вовлечены не только активисты, но и, в первую очередь те школьники, для кого эта область деятельности мало знакома. Для этого будут организованы обучающие семинары как для наставников, так и для детей с привлечением зеленогорских и иногородних специалистов. Каждому школьнику будет дана возможность реализовать значимые для города проекты при поддержке Администрации, организаций и предприятий. Стоит заметить, что создание ресурсного центра социального проектирования школьников объявлено одной из приоритетных задач программы развития зеленогорской системы образования.

Инна ШИРКИНА 
фото автора