9 воспитанников ЦО «Перспектива» посетили знаменитое ледовое шоу Ильи Авербуха в краевом центре

В воскресенье, 17 декабря, денек вышел чудесный. В качестве поощрения нам предоставилась возможность посетить ледовое шоу «Новые Бременские музыканты на льду» прославленного российского фигуриста Ильи Авербуха. 

Команда Зеленогорска, в которую вошли  80 ребят, проявившие в течение учебного года яркие способности в творчестве, культуре и спорте, в сопровождении 7 педагогов на двух комфортабельных автобусах отправилась в Красноярск. В этой большой дружной команде оказались и 9 представителей  «Перспективы», представляющие различные хореографические, вокальные, технические и интеллектуальные объединения Центра образования.   

Приехав в красноярский спортивный комплекс «Арена-Север», мы получили билеты на спектакль, по которым получили новогодние подарки от фирмы «Kinder».

Во время ожидания ледового представления мы посетили  интересные интерактивные площадки: фото площадку, рукоделие, оркестр и другие. Ребята охотно фотографировались  с Дедом Морозом и Снегурочкой, и даже смогли почувствовать себя дирижером струнного оркестра.

И вот, долгожданное представление-музыкальная сказка «Новые Бременские музыканты на льду», наконец-то началось. На лед вышли Олимпийские чемпионы и призеры, чемпионы Мира в ярких костюмах.

“Бременские музыканты на льду приветствуют вас!” –  произнес ведущий. Мы увидели потрясающее катание на льду знаменитой фигуристки Оксаны Домниной в роли Принцессы и Олимпийского чемпиона-Романа Костомарова, который великолепно сыграл роль Трубадура. Кстати, всего же в спектакле было задействовано 25 артистов.

Нам посчастливилось увидеть настоящее профессиональное шоу с соответствующим звуком, светом, вокалом, костюмами, а главное виртуозными катанием на льду лучших фигуристов России, а также исполнением умопомрачительных трюков.

В спектакле «Новые Бременские музыканты на льду» талантливый режиссер Илья Авербух создал волшебный мир детства, в котором живет добро и искренние улыбки.

Поэтому два часа захватывающего шоу пролетели, как 5 минут.

“Чего они только ни творили на льду!”- восторженно переговаривались мы, выходя из зрительного зала. От организаторов ледового спектакля каждый подросток в завершении  получил еще большую  коробку со сладкими подарками.

Счастливые,  мы поедая конфеты, отправились домой. Ярких впечатлений и сладких угощений нам теперь хватит надолго.

Материал подготовили Михаил ДОРОГОВ и Александр КОЗЛИХИН, фото Александра КОЗЛИХИНА