4 декабря в Зеленогорском детском доме прошло патриотическое камерное мероприятие «День неизвестного солдата» в рамках проекта «Дневник солдата», реализуемого активистами объединения «Союз молодёжных сил» Центра образования «Перспектива» и Молодёжного отделения Ядерного общества России. 

Перед мероприятием дети приняли участие в интеллектуальной викторине по мотивам русских народных сказок «Последний богатырь», которую провёл председатель клуба интеллектуальных игр «Пифагор» Юрий Бодня. 
Сама камерная встреча началась с опроса воспитанников детского дома о Дне неизвестного солдата. Ребята пришли подготовленными и дали много правильных ответов и даже подготовили доклад на эту тему.
А волонтёры, в свою очередь, познакомили детей с творчеством нашего земляка – Михаила Торохова, в его исполнении в записи прозвучала песня «Письмо солдата». После чего сами дети исполнили песню «Кукушка» под аккомпанемент гитары. И волонтёры, и воспитанники детского дома прочли проникновенные стихотворения о героях Великой Отечественной войны, в частности Муса Джалиля “Варварство”, показали театрализованную сценку «Дочка».
В завершении встречи участники обсудили просмотренный видеоролик «Они живы, пока жива память о них» и сфотографировались в военных костюмах. 

Валерия ЧАСТИКОВА 
Инна ШИРКИНА 
фото Михаила БЕРБЫ