В середине ноября в городе Сочи состоялся III Международный конкурс профессионального и любительского танцевального искусства «Орхестра». Орхестра в переводе с греческого буквально означает «место для танцев». 

Впервые представитель ЦО «Перспектива» принял участие ни как конкурсант, а в качестве члена жюри. Руководитель образцового коллектива ансамбля народно-сценического танца «Сударушка» Наталья Геннадьевна Шардакова до последнего момента не раскрывала истинной причины своей поездки в солнечный город. Только вернувшись в Зеленогорск, она поделилась впечатлениями и ощущениями, а они самые положительные. 

Наряду с нашим именитым педагогом в состав жюри вошёл Imo Elswisy – преподаватель международных и Российских школ танца Hip-hop, Juzz-fank, выпускник танцевальной школы Лос-Анджелес, артист балета Джастина Тимберлейка, Италия, Египет. Татьяна Брызгалина – исполнительный директор «АРТ фестиваля «Роза Ветров», Москва. А также Кристина Фатхудинова – старший преподаватель кафедры народного танца МГИК, Москва.