В Центре образования «Перспектива» прошла фотосессия на тему «Русские народные герои». Участниками стали воспитанники зеленогорского детского дома и активисты городского молодёжного объединения «Союз молодёжных сил». Партнёрами, как всегда стали, члены Молодёжного объединения Ядерного общества России. 

За неделю до фотосессии участники акции побывали на просмотре фильма «Последний богатырь». Предполагалось, что дети, посмотрев этот фильм, больше узнают о героях русских народных сказок, проникнуться сказочной атмосферой и узнают по каким правилам живут Водяной, Баба Яга, Кощей Бессмертный, Леший, Василиса, Иван и другие персонажи. Это помогло ребятам изучить народные традиции, быт, манеру общения, ритуалы, используемые в сказках. 

Параллельно с фотосессией прошла лекция «Русский богатырь», в ходе которой воспитанники детского дома узнали о костюмах и нарядах, доспехах и оружии народов, проживавших во времена становления Руси. 

Все участники получили опыт актёрской игры, перевоплощения, узнали больше о традициях своих предков и приобрели новых друзей. 

Валерия ЧАСТИКОВА 
Инна ШИРКИНА 
Фото Дарьи МИРОНОВОЙ