27 октября в паркетном зале Центра образования «Перспектива» прошла презентация сборника «Мир, в котором мы живем» литературно-художественного проекта «Зеленогорский Пегасик».

В течение 14 лет проводится одноименный литературный конкурс, по итогам которого выходит сборник стихов и прозы зеленогорских школьников и воспитанников детских садов. Значительная часть изданий серии «Зеленогорский Пегасик» осуществлена при экспертной и финансовой поддержке АО «ПО «Электрохимический завод».

Издание этого года посвящено 55-летию Электрохимического завода.

Участниками проекта стали 59 авторов – из Центра образования «Перспектива», восьми школ и детского сада № 19.

В номинациях “Проза” и «Поэзия» обладателями дипломов 1, 2 и 3 степени стали 19 юных авторов. Благодарственные письма за подготовку призеров получили 8 наставников. Каждому участнику проекта вручена красиво изданная в Зеленогорской типографии книга «Мир, в котором мы живем», иллюстрированная рисунками воспитанников Детской художественной школы и студий «Самоцветик» и «Карусель» Центра образования «Перспектива».  

Поздравляем призеров конкурса, их педагогов и наставников и желаем всем участникам проекта учиться писать хорошие стихи, рассказы и сказки.

Материал подготовила Л.Е. Степанова