Объединение «Основы экранного мастерства» на экскурсии в медиа-холдинге «Комсомольская правда-Красноярск»

Побывать и самому попробовать себя в роли настоящих журналистов в красноярском офисе одного из старейших издательств страны-«Комсомольская правда» обучающимся Центра образования «Перспектива» получилось благодаря школе социальной рекламы «Кактус» краевого Дворца пионеров.

Дело в том, что данное образовательное учреждение с ЦО связывает многолетнее и взаимовыгодное сотрудничество и каждый год представители «Перспективы» становятся одними из самых активных и успешных участников школы социальной рекламы «Кактус».

Такая активная позиция и дала возможность организаторам школы поощрить тех молодых людей, которые оперативно выставляли «посты» видеоролику, созданного преподавателями «Кактуса» в Интернет-пространстве.

Куратор медиа-направления школы «Кактус» Михаил Моор с большим удовольствием представил коллективу «Комсомольской правды- Красноярск» трех зеленогорцев – Константина Шведов, Даниила Козишникова и сопровождающего их педагога Александра  Козлихина.

Первым испытанием для юных тележурналистов стала импровизированная пресс-конференция. Константин и Даниил посменно примеряли на себя роль приглашенной «звезды» и отвечали на вопросы «акул пера»

Далее, во время познавательной экскурсии, которую организовала и провела руководитель спецпроектов «КП- Красноярск» Варвара Рудовская по медиа-холдингу ребята узнали о том, как полностью строится процесс издания газеты, а также, какие творческие и совместные проекты они вместе реализуют с партнерами.

Как мы выяснили, красноярские медийщики отличаются большой степенью креативности. Так, например, сотрудники «КП-Красноярск» для компании «Губернские аптеки» недавно разработали ретро-выпуск газеты в стиле изданий конца 19-го века.

На «десерт» гостям предложили посетить подразделение медиа-холдинга – радиостанцию «Комсомольская правда – Красноярск». И стоит отметить, что работа сотрудников радио заинтересовала зеленогорцев больше всего.

Юные журналисты побывали во время прямого эфира новостийного блока на радиостанции «КП-Красноярск». Его блистательно провел радиоведущий Александр Милицкий. Он вместе со звукорежиссером Дмитрием Ломакиным подробно рассказали ребятам о том, как строится радиовещание в холдинге и какие формы они используют в своей работе.

В завершении Варвара Рудовская пожелала обучающимся «Перспективы» выбрать медийную профессию и стать профессионалами в своей области.

Материал подготовил Александр Козлихин, фото автора