_MG_2234 _MG_2251 _MG_2279 _MG_2294 _MG_2304 _MG_2344 _MG_2359 _MG_2497 _MG_2545 _MG_2719 _MG_2830

19 работников Центра образования «Перспектива» удостоены различных наград,

которые они получили 4 октября в ходе торжественных мероприятий, посвященных международному Дню учителя в городском Дворце культуры  

Традиционно к своему профессиональному празднику-Дню учителя большое педагогическое сообщество города подходит с большим багажом профессиональных побед и достижений. Примечательно, что почти половину победителей конкурсного отбора педагогов, осуществляющих работу с одаренными детьми, составили педагоги «Перспективы». Это является лучшим доказательством того, что коллектив Центра образования постоянно находится в профессиональном развитии и по праву считается лидером городской системы образования.

Руководитель Управления образования администрации г. Зеленогорска Людмила Парфенчикова в этой номинации вручила награды 15 педагогам Центра образования. Поздравления в этот день в малом зале Дворца культуры принимали наставники «Перспективы»: Жанна Стародубцева, Наталья Матвейчук, Ольга Кабышева, Галина Павловская, Ирина Кадикова, Любовь Степанова, Елена Порошина, Екатерина Данилова, Наталья Шардакова, Лариса Михайленко, Анна Глушкова, Ольга Сандалова, Татьяна Лазарева, Сергей Гурьянов и Павел Неудачин.

На торжественном мероприятии чествовали и победителей конкурса профессионального мастерства молодых педагогов. В пятерке победителей оказались и два педагога «Перспективы»: Таисия Неудачина и Инна Ширкина. Помимо дипломов и цветов им также  вручили денежные сертификаты. Стоит отметить, что в церемонии награждения вновь были задействованы обучающиеся объединения «Перспективы» – театра моды «Феерия» (руководитель Татьяна Лазарева).

Вторая часть праздника прошла в большом зале Дворца культуры. Здесь поздравления и награждения продолжились. На сцене большого зала Людмила Парфенчикова вручила профессиональные награды уже федерального и краевого масштабов. В числе их обладателей вновь оказались работники «Перспективы». Директор ЦО Светлана Антонюк за значительные заслуги в сфере образования, воспитания детей и молодежи удостоена высокого звания «Почетный работник сферы образования Российской федерации».

В свою очередь, педагог Екатерина Крупенева была награждена благодарностью губернатора Красноярского края за вклад в развитие краевой системы образования.

А педагог Наталья Шардакова получила благодарственное письмо Министерства образования края за педагогическое мастерство и многолетний труд в краевой системе образования.

В этом году праздничный концерт впервые прошел в новом формате. По оценке многочисленных зрителей режиссерская задумка удачно воплотилась в жизнь. Режиссер-постановщик ЦО «Перспектива» Андрей Фоминцев предложил концепцию концерта, в котором учителей творчески и оригинально поздравляли выпускники разных лет школ города.

Ведущей праздничного концерта выступила педагог «Перспективы» Анна Южакова, которая также присоединилась к числу артистов и подарила зрителям песню.

Кроме того, свои творческие номера педагогам города посвятили коллективы Центра образования: хореографические ансамбли: «Город 24» (руководитель Ирина Кадикова), «Скрим» (руководитель Валентина Кисель), «Сударушка» (руководитель Наталья Шардакова), вокально-эстрадная студия «Талисман» (руководитель Ольга Кабышева) и ее выпускница Алина Кибус. Зрители не скупились на бурные аплодисменты и покидали Дворец культуры в прекрасном праздничном настроении.

Материал подготовил Александр КОЗЛИХИН, фото Юрия ТУБЫШЕВА