19 сентября  состоялось первое в новом учебном году общее родительское собрание ЦО «Перспектива»

В повестку родительского собрания были включены три вопроса: отчет о деятельности Центра образования за 2016-2017 учебный год, согласование задач программ деятельности за прошедший период, формирование рабочих групп для реализации плана совместной деятельности с родителями.

Директор ЦО Светлана Антонюк в своем докладе подробно рассказала об основых результатах деятельности учреждения за 2016-2017 учебный год, а также о перспективах на 2017-2018 год.

В свою очередь другой докладчик, заместитель директора Ирина Солодовникова довела до сведения о том, как строится образовательный процесс ЦО «Перспектива» с позиции современных требований к образованию. Согласно выступлению Ирины Анатольевны в приоритете работы Центра образования – иннновационные образовательные программы, таких например, как «МедиаТОР», «Школа инженерных проектов», «Соревновательная робототехника», «Основы электронники», «Основы прототипирования»,  «Лаборатория Ардуино», «Вместе творим, исследуем и созидаем» и другие.

Особое внимание было уделено образовательной программе реализуемой в 2017-2018 учебном году в сетевой форме “Ученый Махаон”.  В 2017г. программа будет реализовываться при финансовой поддержке министерства образования Красноярского края в рамках выделенного гранта на приобретение туристского снаряжения, повышения профессионального развития педагогов, разработку методических и дидактических материалов. Подробно о содержании программы рассказала руководитель, зам. директора Стародубцева Ж.А.

После этого  началась совместная и продуктивная работа родителей и педагогов в отделах.  Модераторами четырех групп выступили: Светлана Антонюк, Ирина Солодовникова, Наталья Матвейчук и Зинаида Соромотина. В план мероприятий с участием родителей вошли следующие пункты: тематические тренинги, игровые программы (дети+родители), дежурство родителей во время массовых мероприятий, подготовка и демонстрация игровых ТВ-роликов о правилах поведениях в ЦО, подготовка и проведение мероприятий к юбилею «Перспективы».

Остается лишь добавить, что юбилейные торжества «Перспективы» намечены на середину февраля 2018 года.

Материал подготовил Александр КОЗЛИХИН