DSC_0550 DSC_0584 DSC_0592

Середина сентября отмечена еще одним ярким штрихом в жизни «Перспективы». Союз Молодежных Сил, журналисты межшкольной газеты «Секундочку!» и телестудия «Стоп! Мотор! Снято!» участвовали в квесте «Конструктор будущего» Красноярского Дворца пионеров. Для наших ребят участие в краевой масштабной программе вошло в традицию, но в этом сезоне у нас много «новичков».

Диана Осипова из СМС поделилась впечатлениями:

–  Впервые участвую в таком интересном деле. Мне понравилась атмосфера квеста и все его этапы. Задания на некоторых станциях были довольно сложные, но мы справились. Например, надо было взять интервью на камеру, предложить свой вариант социальной акции на заданную тему, узнать автора афоризма, найти правильное решение в непростой ситуации. Самое главное, нам предстояло определиться, в каком модуле будем делать свои проекты.

Семиклассница лицея Диана Осипова выбрала для себя, как и другие представители СМС, социальное проектирование – «Школьный краевой парламент». Вариативные модули по медиатворчеству и бизнес-проектированию также не остались без внимания зеленогорской команды. В Школу социальной рекламы «Кактус» и Школу молодого предпринимателя «Бизнес-класс» записались как журналисты, так и лидеры Союза Молодежных Сил.

По результатам выполнения заданий кейса «КБ» зеленогорские школьники лидировали, что нашло отражение в полученных ребятами призах.

Поездка оставила добрые впечатления и настроила на дальнейшее обучение в программе «Конструктор будущего».