Обучающиеся ЦО «Перспектива» составили практически половину всех стипендиатов

главы ЗАТО г.Зеленогорска в 2016-2017 учебном году 

IMG_9768 IMG_9755 IMG_9754 IMG_9745 IMG_9741 IMG_9734 IMG_9727 IMG_9714 IMG_9718 IMG_9709

Хорошая традиция – награждать талантливых учеников города в самых разных областях творчества зародилась еще 12 лет назад, в 2005 году. С тех пор обучающиеся Центра образования «Перспектива» неизменно входят в число «самых-самых».

Церемония награждения традиционно проходит в торжественной обстановке, на которую приглашаются одаренные ребята, их наставники, родители, представители администрации и руководители образовательных учреждений.

В этом году заслуженной  наградой – стипендией главы Зеленогорска, 2 июня в малом зале городского Дворца  культуры удостоились сразу 14 представителей «Перспективы». Церемонию проводил лично глава Зеленогорска Павел Корчашкин, который в своем выступлении отметил, что все награждаемые являются самыми востребованными и перспективными молодыми людьми города.

Всего же в Управлении администрации города накануне мероприятия отобрали 30 лучших учащихся 5-10 классов города по итогам 2016-2017 учебного года в шести номинациях. Примечательно, что в пяти из шести номинаций, то есть во всех кроме спортивной, воспитанники «Перспективы» достойно представили свое учреждение.

Так, в номинации «За достижения в области естественных наук» лучшими были признаны Илья Михно, Михаил Жижин и Кирилл Елагин.

«За достижения в области естественных наук» отмечены Евгений Чернацкий, Даниил Петлинкий и Егор Колпаков.

Номинантами «За достижения в области гуманитарных наук» стали Анжелика Кузнецова и Арина Светашева.

В число номинантов «За успехи в общероссийских и региональных конкурсах научно-исследовательских работ» вошли Ульяна Соловьева, Владислав Мацук и Софья Кузина.

А в номинации «За достижения в области музыкально-художественного творчества» были награждены Алина Якубович, Анастасия Федорова и Мария Кондренко.

 Материал подготовил Александр КОЗЛИХИН, фото Юряи ТУБЫШЕВА