IEnX_2dd8s8 IXWL5x7NAUU kOFs5X1Oq_w vm0o3AmLOCE

Школа раннего развития «Малышок» Центра образования «Перспектива» отметила своё 30-летие концертом «Праздник чудетства», который прошёл в Зеленогорском городском дворце культуры.
Поздравили объединение и его руководителя Зинаиду Соромотину с праздником руководитель Управления образования Людмила Парфёнчикова и директор Центра образования «Перспектива» Светлана Антонюк. К поздравлению присоединились родители выпускников ШРР «Малышок» 2017 года: «Дорогие педагоги, Три года под вашим чутким руководством наши дети развивались и познавали мир. Первые педагоги имеют большое значение в жизни детей. От их отношения зависит дальнейшее развитие ребёнка. Мы с удовольствием доверяли их вам, так как вы – настоящие профессионалы своего дела».

Центральным персонажем праздника, конечно же, стал Малышок – вымышленный анимированный персонаж, который то и дело появлялся на экране, беседуя с залом, рассказывая историю создания объединения. «Специально для юных жителей, – повествует именинник, – более 40 лет назад построен удивительный Дворец пионеров».

Теперь в нём располагается Центр образования «Перспектива», где, начиная с четырёхлетнего возраста, детей учат рисовать, петь, танцевать, рукодельничать профессиональные и увлечённые педагоги. Ребята постарше осваивают лепку, легоконструирование, ритмику и фитнес в рамках программы «Малыш, играй и развивайся». Главный принцип работы Школы – совместная деятельность детей и взрослых, Ребята вместе со своими родителями, бабушками и дедушками занимаются творчеством, участвуют в выставках, всероссийских и городских акциях.
За 30 лет деятельности выпускниками Школы стали более 1000 детей. Самым первым выпускникам сегодня уже по 37 лет.
Поздравить нынешних и бывших воспитанников «Малышка» и их родителей спешили всеми любимые сказочные персонажи: Лунтик и Баба Капа, Робот Оптимус Прайм, Нюша и Бараш, Симка и Нолик, Крокодил Гена и Чебурашка.

Концерт завершился вывозом огромного торта на сцену зрительного зала ДК, а развлекательная программа с играми, танцами и шоу гигантских мыльных пузырей – продолжилась в танцзале «Селена».

Материал подготовила Инна Ширкина, фото Юрия Тубышева