_MG_7355 IMG_7370 IMG_7379 IMG_7423 IMG_7446

Выпускники Центра образования “Перспектива” приняли участие в традиционной акции – посадили яблоню на Аллее детства.
Почему именно яблоню? У кельтов яблоко символизировало знание и мудрость. Однажды посаженное на дерево расцветёт и даст свои благодатные плоды. Так и воспитанники центра заботливо взращиваются педагогами Перспективы, затем раскрываются, достигают успехов, а затем уже и сами способны передавать результаты своих знаний другим.
Традиция высаживать яблоню появилась в 2008 году. – Годы спустя все яблони прижились, – отметила методист МБУ ДО “ЦО “Перспектива” Галина Павловская, – потому что деревья были посажены добрыми детскими руками.

Тогда, как и теперь, этой почётной миссии удостаивались лучшие из лучших. В текущем году из почти 200 выпускников 18 выдающимся представилась возможность исполнить эту почётную обязанность. Чтобы посадить десятую, юбилейную, яблоню вчерашним обучающимся понадобились, собственно, яблоня, лопаты и, не смотря на дождливую погоду, вёдра с водой. Опуская яблоню, выпускники все вместе взялись за ствол, ветви дерева, чтобы загадать желание – ещё одна добрая традиция мероприятия.
На этом праздничные мероприятия не закончились, двумя днями позже прошёл Майский бал, на котором в рамках концерта были вручены специальные награды выпускникам, прозвучало ответное слово от обучающихся, состоялась дружественная беседа и чаепитие в паркетном зале.

Материал подготовила Инна Ширкина, фото Юрия Тубышева