_LgmPg9xJlo _ZdiLcUL5_g 1GUpWiYp9zc eI3OE-Rx8Jc

Благодаря сетевой образовательной программе «Вместе творим, исследуем и создаём» ученики 4 классов 161 школы научились реализовывать свои проекты, создавать увлекательные квесты. Так, за учебный год было создано  и проведено четыре квеста для одноклассников по сказкам В. Бианки. Но четвероклассники  на этом не остановились, а провели пятый юбилейный квест для своих родителей  в городском сквере.    Родителям пришлось нелегко: они прыгали в мешках, ползали по тоннелям, перетягивали канат, играли в «боулинг», «кормили» «зайчика» морковкой и всё это для того, чтобы получить следующий ключ, который приведёт команду родителей к победе. Мамам и папам пришлось решить кроссворд «Памятники Зеленогорска», разгадать ребус, решить задачу о возрасте системы образования Зеленогорска и найти древнего жителя этой местности – мамонтёнка. Целый час под тёплым весенним солнышком родители шли к финалу и были вознаграждены  не только прекрасным настроением, но и подарками – игрушками из шаров для моделирования. Кстати, квест назывался «Моя маленькая Родина».

– Наталья Сергеевна Камышева: «Одно дело – участвовать в квесте, а другое – научиться его создавать! Моя дочь, Даша Камышева, с огромным удовольствием участвовала в создании и проведении квестов. Сегодня ребятишки устроили для нас настоящий праздник! Мы вдоволь насмеялись, набегались! В итоге у нас получился весёлый, познавательный и нестандартный пятничный вечер. Обычно мы готовим для детей праздники и развлечения, сегодня праздник устроили для нас дети. Искренне жаль тех родителей, которые поменяли нестандартный вечер с детьми на повседневные заботы.»

-Оксана Викторова Клаус: « Я рада, что мой ребёнок, Лев Багаев, научился создавать и проводить квесты. Теперь у нас дома есть собственный аниматор, готовый на любой праздник провести квест для нас и наших гостей. Можно сказать, что одно  ремесло у него в руках уже есть…»

Материал подготовила Ольга Шипкова