FAbBubqzmWc ljdGM_jTLS8 MVf-X15fJAM S-0WcRj5YvQ

В Центре образования “Перспектива” прошёл заключительный модуль сетевых проектов “Школы социального успеха” (“ШСУ”) и “МедиаТОР”.

На заключительном занятии участники проекта посетили тренинг, подготовленной педагогом-психологом Галиной Павловской и презентовали продукты своей деятельности. Обучающиеся направления “ШСУ” представили проект “Родительский дозор”, “Игрушка для зверюшки”, социальные плакаты и видеоролики. А в рамках “МедиаТОРа” прошла защита лонгридов “Чистота языка”, “Экология души”, “Чистота мыслей”. Оценивали работу участников эксперты: инженер Сибирского федерального университета, преподаватель школы социальной рекламы “Кактус” Василий Смирнов и педагог дополнительного образования МБУ ДО “ЦО “Перспектива” Любовь Степанова. После каждой презентации командам давались дельные советы и рекомендации для усиления проектов. А затем мастер своего дела Василий Смирнов провёл интерактивную лекцию по ораторскому мастерству. Из которой ребята вынесли основные сильные позиции грамотного докладчика:

1. Язык тела, располагающий аудиторию к себе;
2. Упражнения и скороговорки для артикуляционного аппарата;
3. Избавление от слов-паразитов;
4. Оптимальный темп и тембр речи;
5. Подбор одежды, внешний вид;
6. Уловки для удержания внимания аудитории и др.

Завершился модуль выдачей сертификатов и рефлексией.

По итогам двух школ, участники оценили высокий уровень организации и особо отметили, что им понравилась работа с экспертами Василием Смирновым, Николаем Пономаренко, Владиславом Гончаренко и Александром Черкашиным, в следующем учебном году они ждут насыщенных информацией лекции от них и хотят продолжить общение с ними. Почти все отметили, что необходимо углубить изучение работы с видеокамерой и её функциями, видео и фото редакторами. Попросили организовать экскурсию на ТВИН, проводить больше тренингов на знакомство и развивающих игр, лекцию по взаимодействию со СМИ.

Материал подготовила Инна Ширкина, фото Ольги Коломеец