35XKT7iqTmk B-LHx0yj4mY EaVr9Z6cYIU eFvDaEyTJdo K-NwRZ_mhBg k-P62ljENgk N_SbqJzOOrM скрим

Два танцевальных коллектива  ЦО «Перспектива» – «Скрим» и «Ритм», а также хореографический коллектив «Фристайл» школы № 167 стали финалистами масштабного конкурса «Танцевальной лаборатории Росатома» в г. Лесном

 С 28 по 30 апреля в г. Лесном состоялись финальные мероприятия интерактивного фестиваля образовательного проекта «Школа Росатома». Для того, чтобы попасть в финал, его участникам пришлось пройти множество сложных творческих испытаний. И стоит отметить, что ансамбль современного танца «Скрим» (руководитель Валентина

Кисель) и танцевально-спортивный клуб «Ритм» (руководитель Екатерина Крупенева), которые впервые участвовали в этом конкурсе, достойно представили Зеленогорск и Центр образования «Перспектива».

Вначале два творческих объединения ЦО успешно прошли дистанционный этап и в дальнейшем хорошо выступили в финале. Из 32 команд, которые подали заявку на участие, в очный этап прошли лишь 12 сильнейших танцевальных коллективов городов присутствия ГК «Росатом».

В течении трех дней на площадках Детской хореографической школы г. Лесного проходили конкурсные программы, творческие лаборатории и мастер-классы. Примечательно, что наравне с юными танцорами выступали и сами руководители танцевальных ансамблей.

Жюри, в состав которого вошли известные профессиональные танцоры, было достаточно непросто выбрать победителей из призеров. Однако после всех выступлений арбитры огласили свой вердикт.

Гран-при отправился в Димитровоград, но и танцоры из Зеленогорска не остались без заслуженных наград. Так лауреатом 3-ой степени стал ансамбль современного танца «Скрим» в составе: Анастасия Агапова, Софья Скворцова, Анастасия Скроба, Алена Дмитриенко. Кроме того, в личном рейтинге из 48 человек Анастасия Агапова заняла 5-ое, а Софья Скворцова – 8-ое места.

А танцевально-спортивный клуб «Ритм» (Викторя Деркач, Екатерина Сидько, Анастасия Киреева, Екатерина Карпунина) вошли в число финалистов конкурса.

 Материал подготовил Александр КОЗЛИХИН