IMG_20170428_122027 IMG_20170428_151546 IMG_20170428_152118

2 года подряд победителями Кубка Губернатора Красноярского края по брейн-рингу становились команды Клуба интеллектуальных тренировок “Default Name” и “Дружба”. В этом году Кубок уехал в Канск. Однако капитан команды “Дружба” Дарина Струтинская стала победителем игры со зрителями. 

В Красноярской краевой молодежной библиотеке завершилась финальная игра XXI краевого молодёжного фестиваля «Брейн-ринг» на Кубок губернатора Красноярского края.
В игре приняли участие 14 команд, которые прошли жесткий отбор во время проведения зонирования территорий.
Игра, как и обещали организаторы, была напряженной. Каждая команда сыграла по три боя. Казалось бы, главной интригой было: кому, среди сильнейших команд края достанется Кубок Губернатора по Брейн-рингу и кто станет Лучшим игроком? Но впервые за время проведения фестиваля жюри не смогло определиться – кто же станет лучшим игроком? И состоялась перестрелка, в которой победил Анатолий Арефьев из команды «Великие умы» г. Назарово Победителями игры со зрителями стали Дарина Струтинская («Дружба» г. Зеленогорск) и Николай Щетинин («Наутилус» г. Ачинск).
Кубок губернатора по Брейн-рингу в этом году уехал в Канск. Его завоевала совсем еще молодая команда «Парадокс». Ребята второй год принимают участие в краевом молодежном фестивале «Брейн-ринг». Они учатся в 9-м классе гимназии № 1 г. Канска. Поздравляем победителей!
Отметим, что 2017 год для краевого молодёжного интеллектуального фестиваля «Брейн-ринг» стал особенным. В этом: в этом году в играх фестиваля приняли участие только команды школьной категории (возраст участников – от 14 до 18 лет включительно). Это 75 команд из 20 городов и районов Красноярского края – Канска, Абана, Тюхтета, Большого Улуя, Енисейска, Лесосибирска, Зеленогорска, Железногорска и др.
Отборочные игры прошли по принципу зонирования территорий Красноярского края. В северной зоне они состоялись 17 апреля в Лесосибирске. В западной зоне – 18 апреля в городе Назарово. В центральной зоне – 21 апреля в Красноярске. В восточной зоне – 24 апреля в Канске.

По материалам  сайта http://2-999-999.ru/molodezhnye-novosti