Обучающаяся ЦО «Перспектива» Анжелика Кузнецова стала бронзовым призером

конкурса «Школа проектов. IV сезон»

 Финальная часть масштабного образовательного события в рамках проекта «Школа Росатома» традиционно состоялась в Железногорске. Мероприятие объединило около 1000 талантливых детей из 14 городов присутствия Госкорпорации «Росатом». Для того, чтобы попасть в финал участникам предстояла большая подготовительная работа.

На стадии дистанционного этапа заявки подали свыше 250 школьников Зеленогорска, а вот на защиту были допущены всего лишь 17. Большинство из них стали лауреатами в разных номинациях, а некоторые удостоились звания и победителей.

В число призеров конкурса вошла и проектная работа Анжелики Кузнецовой. Ученица педагога Центра образования Елены Порошиной заняла третье место, представив проект создания Интерактивной карты Зеленогорска. В ней, по задумке автора, должны появиться обозначения местных достопримечательностей, а школьники карту смогут дополнить творческими работами о каждом из памятных мест.

На реализацию проекта «Интерактивная карта Зеленогорска» требуется сумма в размере 24 000 рублей. Необходимые денежные средства Анжелика может получить в городском конкурсе «Территория 2020», который пройдет в апреле в Молодежном центре.

 Материал подготовил Александр КОЗЛИХИН, фото из архива

IMG_6284 IMG_6283 IMG_6280