DSCN3686 DSCN3695 DSCN3700 DSCN3703 DSCN3725

Преподаватели  ЦО «Перспектива» – Татьяна Лазарева и Андрей Агафонов стали победителями городского конкурса профессионального мастерства молодых педагогов «Профессия-педагог»

Конкурс педагогического мастерства в Зеленогорске проходил под эгидой Ассоциации молодых педагогов Красноярья, а главным идейным вдохновителем  данного конкурса выступила воспитатель детского сада № 6 Екатерина Костырева.

В прошлом году она успешно защитила и выиграла  проект «Школа развития метапредметных компететностей у молодых педагогов «Гармоничный педагог- счастливые дети». Благодаря проекту и стала возможной реализация конкурса. Всемерную поддержку организаторам оказал высокопрофессиональный коллектив Управления образования администрации Зеленогорска и Центра обеспечения деятельности образовательных учреждений.

В течение трех месяцев на базе школы № 175 проходили занятия, которые весьма познавательно проводили молодые преподаватели Сибирского федерального университета. За это время зеленогорские педагоги прослушали три курса по темам: «Дизайн-мышление в практике педагога», «Коммуникация, как средство работы педагога» и «Эффективная работа в команде».

И вот 30 марта пришло «время собирать камни» и наградить лучших. Из 35 участников конкурса четверо представителей «Перспективы» особо выделялись своей креативностью, нестандартным мышлением, а главное – умением работать в одной команде.

На торжественном подведении итогов молодой педагог Центра образования Андрей Агафонов в паре с Татьяной Лазаревой были объявлены победителями конкурса видеороликов, направленных на популяризацию профессии педагога. Оба преподавателя в качестве главного приза получили денежную премию в размере 5000 рублей каждый.

Кроме того, Андрей Агафонов завоевал 1 место в лиге «Дизайн-мышление».

А еще два педагога «Перспективы» – Инна Ширкина и Александр Козлихин получили дипломы участников конкурса и остановились в одном шаге от призового места, уступив в итоге всего 0,1 балла.

В завершении Екатерина Костырева озвучила идею не терять связь друг с другом и собираться вместе молодым педагогам в муниципальном молодежном центре, где для этого уже выделено помещение.

Материал подготовил АЛЕКСАНДР КОЗЛИХИН, фото автора