E2tJAmPxE0c v4Ig9_vLqwQ W0kxrkIj880 W8JlU_b7tmE

В Центре образования «Перспектива» прошёл муниципальный этап VI краевого творческого фестиваля «Таланты без границ», организованного министерством образования Красноярского края. Учредителем муниципального этапа является Управление образования г. Зеленогорска.

Фестиваль представляет многоуровневую систему конкурсного отбора лучших образцов художественного творчества и образовательных мероприятий для детей и педагогов, предоставляющая возможность мотивированным детям выступить на лучших культурных площадках нашего края.

На участие в Фестивале в разных номинация подали заявки творческие коллективы, дети и молодежь, занимающиеся художественным творчеством, в возрасте от 7 до 18 лет.
Так, в Центре образования «Перспектива» прошёл конкурс-смотр в номинациях: «Вокал», «Инструментальная музыка», «Дизайн одежды», «Хореография», в котором приняло участие 17 сольных и команд-участников.
Жюри также оценивало участников номинаций: «Вокал-хор», «Изобразительное искусство» и «Декоративно-прикладное искусство», выезжая в образовательные учреждения города, от которых заявились участники.
Жюри может рекомендовать победителей муниципального этапа к участию в краевом этапа. В ближайшее время информация о результатах муниципального этапа появится на сайте учредителя: www.eduzgr.ru в разделе «Работа с одаренными детьми».

Материал подготовила Инна Ширкина, фото Марии Родиной