IMG_6434 IMG_6393 IMG_6418 IMG_6432 IMG_6385

 ЦО «Перспектива» предоставил  больше всего докладов на окружном семинаре-совещании, которое 3 марта состоялось в Зеленогорске под эгидой Министерства образования Красноярского края

 На окружном семинаре-совещании, получившем название: «Управление изменениями. Планирование и достижение образовательных результатов как ресурса развития территории» в Зеленогорске собрались представители и управленческие команды  всех восточных территорий края, а также делегация краевого министерства во главе с министром образования Светланой Маковской.

Для передачи передового опыта, накопленного по выбранной теме, эксперты краевого министерства и Управления образования администрации Зеленогорска отобрали лучшие, прорывные образовательные практики. Примечательно, что от  Центра образования «Перспектива» при двойной экспертизе – внешней и внутренней,  было отобрано 7 докладов из 15, представленных от городской системы образования. И это вполне закономерно, потому что именно в Центре образования проведена и продолжается большая работа над переформатированием программ, направленных на достижение новых образовательных результатов.

Профессиональные эксперты особо выделили три доклада ЦО «Перспектива», которые демонстрируют прорывные образовательные технологии, готовые для  последующей трансляции на другие регионы.

С докладом «Выявление и индивидуальное сопровождение одаренного ребенка» участников семинара ознакомил директор «Перспективы» Светлана Антонюк. С программой «Ученый махаон» выступил заместитель директора Жанна Стародубцева. А руководитель центра творческого развития ребенка ЦО Наталья Матвейчук озвучила доклад «Практика организации внеурочной деятельности младших школьников посредством реализации сетевой дополнительной общеобразовательной программы «Вместе творим, исследуем и создаем».

Кроме того, живой интерес и бурное обсуждение у педагогического сообщества вызвали доклады представителей «Перспективы» по реализации сетевой программы «Школа социального успеха» (Галина Павловская) и сетевого проекта «Медиатор» (Валентина Филон).

На подведении итогов работы окружного семинара-совещания  краевые эксперты в своих выступлениях сделали акцент на том, что по вышеназванной теме Зеленогорск, в том числе и ЦО «Перспектива»  является признанным лидером восточного округа и  края, а следовательно  передовой опыт необходимо брать на вооружение в других территориях.

 Материал подготовил Александр КОЗЛИХИН, фото Дмитрия Вастистова и Юрия Тубышева