Традиционно в Центре образования проходит малая научно-практическая конференция «Познание и творчество». По сути, для ребят, занимающихся исследовательской деятельностью, и их педагогов она становится генеральной репетицией для городской конференции «Содружество», которая в этом году пройдет 10-11 марта.

27 участников конференции выступили на 4 секциях : «Природа и экология. Астрономия», «Филология и МХК», «Физико-математические науки и информационные технологии» и «История, общество, право, психология».

Доклады юных исследователей получились  достаточно интересными и содержательными. Вот, например, такие  как «Оценка возможности развития карп-фишинга в Зеленогорске»

(автор – Кирилл Елагин, преподаватель Жанна Стародубцева), «Математика и пчелы – миф или реальность?» (автор Ульяна Вдовина, преподаватель Лариса Михайленко), «Формальное образование как фактор формирования успешной личности: стереотпи или объективная реальность?» ( автор Анжелика Кузнецова, преподаватель Елена Порошина), а также другие работы.

Все участники малой научно-практической конференции получили дипломы лауреатов и получили возможность доработать свои научные труды, для того чтобы на городской конференции они  смогли  реально бороться за призовые места.

 Материал подготовил Александр КОЗЛИХИН