В очередной раз творческие коллективы ЦО «Перспектива»  триумфально выступили в традиционном международном конкурсе-фестивале «Сибирь зажигает звезды».

В этом году масштабное культурное событие проходило с 16 по 19 февраля в Красноярске. По доброй традиции Центр образования «Перспектива» выставил максимальное количество участников. В итоге представители ЦО завоевали 24 награды в самых различных видах конкурсной программы фестиваля. Итак, обо всем по порядку.

Четыре солиста вокально-эстрадной студии «Талисман» (педагог Ольга Кабышева): Владислав Бычков, Кристина Кисленко, Алиса Машпанина, Мария Леонова стали лауреатами 1-ой степени, а еще двое юных вокалистов – Ксения Федерякина и Полина Жукова удостоились звания лауреатов 3-ой степени.

Театр мод «Феерия» (педагог Татьяна Лазарева) завоевал Гран-при в номинации «Русский стилизованный костюм» и диплом в номинации «Лучший руководитель».

Другой театральный коллектив ЦО – театр-студия «Встреча» (педагог Светлана Семенисова) в номинации «Театральный жанр» стал лауреатом 2-ой степени, а трое театралов: Георгий Грибенюк, Ирина Головнина и Никита Федоров в номинации «Художественное слово» вошли в число лауреатов 3-ой степени.

Не менее успешно выступили  и танцоры Центра образования. Ансамбль современного танца «Город 24» (педагог Ирина Кадикова) получил Гран-при в номинации «Современный танец», а также стал лауреатом 3-ой степени в номинации «Эстрадный танец» и получил диплом в номинации «Лучший руководитель».

Ансамбль народно-сценического танца «Сударушка» (педагог Наталья Шардакова) завоевал звание лауреата 2 и 3-ой степеней в номинации «Народно-сценический танец», выиграл диплом 1-ой степени в номинации «Народно-стилизованный танец», а две юные танцорки – Мария Кондренко и Софья Дирявка получили диплом 1-ой степени в номинации «Сольный танец».

Танцевально-спортивный клуб «Ритм» (педагог Екатерина Крупенева) стал дважды дипломантом 1-ой степени в номинации «Эстрадный танец», ансамбли 10-12 и 13-15 лет.

И наконец, ансамбль современного танца «Скрим» (педагог Валентина Кисель) в большую копилку наград добавил диплом лауреата 2-ой степени в номинации «Современный танец»,  10-12 лет, ансамбли, а также диплом лауреата 3-ой степени в номинации «Эстрадный танец», 10-12 лет, ансамбли.

 Материал подготовил Александр КОЗЛИХИН